Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » Спорт » 21 июня 2013

Спартакиада – в подарок России!

В честь Дня России 12 июня в селе Таштып состоялись финальные соревнования V Спартакиады среди поселений,  организаций и предприятий Таштыпского района.

Открыла Спартакиаду исполняющая обязанности главы Таштыпского района, первый заместитель главы Елена Александровна Цыганкова:

– День России считается символом национального единства и патриотизма россиян. Это не только государственный праздник, но и личный праздник каждого россиянина. Желаем нашей Родине мирного неба, процветания.  И мы – жители Таштыпского района  – дарим России не только свои трудовые, но и  спортивные достижения! Посвящаем ей пятую спартакиаду среди поселений, организаций и предприятий Таштыпского района!

По прибытии на соревнования каждое поселение, предприятие и организация, прошли мандатную комиссию у главных судей по видам спорта,  представили заявку по прилагаемой форме.

По положению  соревнования проводились по 14 видам, три из которых (шашки, дартс и армрестлинг) были организованы специально для людей с ограниченными возможностями по здоровью.

Соревнования среди семейных команд «Мама, папа, я – спортивная семья» выдались насыщенными. В программу были включены:  легкоатлетическая эстафета  на 400 метров; дартс и комбинированная эстафета.

Первый этап легкоатлетической эстафеты бежал папа (200 метров), затем мама – 140 метров и финишировал ребенок, ему нужно было преодолеть 60 метров из общей дистанции. Дартс бросали все по очереди, победитель определялся по сумме результатов всех участников команды. Комбинированная эстафета разработана по программе «Веселые старты». На первом этапе ребёнок вёл баскетбольный мяч, мама прыгала на скакалке, а  папа выполнял ведение хоккейного мяча клюшкой, обводя расставленные кегли. На втором – родители, находясь внутри  обруча, и, зажав головами баскетбольный мяч, показывая чудеса акробатики, вместе с дитём преодолевали дистанцию. На третьем этапе комбинированной эстафеты ребёнок, сидя на баскетбольном мяче, прыгал, продвигаясь к финишу. Папа «шел» на руках, поддерживаемый мамой. Безусловно – зрелище яркое. Здесь, как нигде, проявлялась сплоченность семей и их спортивный дух.

1 место в этих увлекательных соревнованиях заняла семья Боргояковых (Большесейский сельсовет), 2 место у Сагалаковых (Таштыпский сельсовет) и третьей стала спортивная семья Петруновых (Нижнесирский сельсовет). Поздравляем их от всей души!

Особенно много болельщиков собралось возле стола для армрестлинга! Крепкие ребята удивляли своей ловкостью и напором!

Все три победителя в соревнованиях по армрестлингу жители Имекского сельсовета: 1 место завоевал Пучеглазов Александр; 2 место у Яковлева Александра и 3 место  занял Полторак Сергей.

В соревнованиях по волейболу среди мужских команд 1 место заняла команда Таштыпского сельсовета, 2 место – команда ТОШ-И №1 и 3 место – команда Матурского сельсовета.

Охотниками не рождаются – ими становятся! Самым массовым видом спорта стала пулевая стрельба! 1 место завоевала команда из профессионального училища №16, 2 место у команды Имекского сельсовета, 3 место у команды РОВД.
Итоги финальных соревнований V Спартакиады среди поселений, организаций и предприятий  Таштыпского района:

1 общекомандное место завоевал Таштыпский сельсовет, и это не удивляет, ведь в одном из видов – легкой атлетике – выступал сам глава Таштыпского сельсовета Дьяченко Алексей Александрович! Пример, достойный подражания! 2 место завоевала команда Большесейского сельсовета и 3 место у Имекского сельсовета.

Спортивные соревнования, пропагандирующие здоровье, счастье, любовь – лучший подарок России в ее день!

Анна Щукина

На снимке спортивные семьи (слева направо): Сагалаковых, Петруновых, Боргояковых.

Категория: 21 июня 2013 | Добавил: Kogaj-akh (21.06.2013)
Просмотров: 419 | Рейтинг: 0.0/0