На главную
Понедельник, 29.04.2024, 06:29
НовостиПервая полосаПульс районаСтраница писемСельское хозяйствоПраздникиСпортКультура и Образование
Таштып православный
АктуальноОфициальноТворчествоКонкурсныеМолодежь районаЧеловек и законЗдоровье и Экология
Объявления
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
Поиск по сайту
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
27 января 2012 [6]
20 апреля 2012 [5]
26 апреля 2013 [2]
11 июня 2013 [2]
9 июля 2013 [2]
13 июля 2012 [1]
30 августа 2013 [2]
19 октября 2012 [3]
29 октября 2013 [1]
9 ноября 2012 [3]
3 декабря 2013 [1]
Друзья
Интернет газета

Место рекламы
Размещение рекламы

Статистика
Рассылка 'Электронная версия газеты "Земля таштыпская"' 14+
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » Страница писем » 29 октября 2013

Мне Бог дает, а я – людям!

Мне Бог дает, а я – людям!

Сотрудникам редакции «Земли таштыпской» передали письмо от Зои Васильевны Пономаревой, ветерана педагогического труда. В нем она пишет о социальном работнике, которая помогает ей по дому. Стилистика и орфография авторского письма остались почти неизменными.

«Уважаемая редакция, разрешите со страниц вашей газеты рассказать об одном неординарном человеке.

Светлана Борисовна Сидеева живет по своим принципам и правилам. Первый принцип: каждый должен добросовестно выполнять свою работу, а если не можешь – уходи, уступи место другому.

Имея необузданный характер, Светлана Борисовна может высказать человеку в глаза все, что о нем думает. Света никогда не бывает в кругу сплетниц, всегда спешит, торопится что-то сделать. На своем приусадебном участке вырастила плодово-ягодный сад. Ее яблоки по вкусу не хуже южных. Света раздает их ведрами, денег не берет.

Другой ее принцип звучит так: «Мне Бог дает, а я даю людям». Усадьба Светланы Борисовны полна полевых и садовых цветов, которые она, как и яблоки, дарит людям. Неравнодушна к проблемам экологии, к природе, и очень возмущается тем, что люди варварски к ней относятся. По словам Светы, природа живая, она рожает, дышит и отвечает людям за причиненное ей зло различными катаклизмами.

Светлана уважительно относится к своим подопечным, хотя бывает шумливой, крикливой, может пригрозить: «Не будете слушаться – уйду от вас!». Возможно, не всем нравится ее прямолинейный характер, а я считаю, что если было бы побольше таких людей, то жизнь стала бы чище и светлее. Желаю Свете и ее семье здоровья, благополучия и всех земных благ!

С уважением, З.В. Пономарева».

О своей подчиненной хорошо отзывается и заведующая отделением социального обслуживания на дому Управления социальной поддержки населения Таштыпского района Алла Васильевна Чебодаева:

– Светлана Борисовна работает у нас с августа 2010 года. И за эти годы она зарекомендовала себя только с положительной стороны. Это очень ответственный и добросовестный человек. Ее подопечными, в основном, являются тяжелобольные люди и они без Светланы, как без рук. Ведь она умеет практически все: и красить, и белить, и штукатурить, даже гвоздь может забить. В общем, на все руки мастер! Поэтому, когда Светлана Борисовна уходит в отпуск, сложно ей найти замену, ведь наши клиенты привыкли именно к ней. А клиентов таких у нее 8 человек.

С.Б. Сидеева и раньше у нас трудилась, но уволилась из-за плохого состояния здоровья. Затем опять пришла и вот третий год как числится в рядах социальных работников. При этом сама уже 3 года на пенсии и еще успевает внуков понянчить.

С письмом работала Тарина Бутонаева

Категория: 29 октября 2013 | Добавил: Kogaj-akh (29.10.2013)
Просмотров: 736 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Вверх
Copyright "Земля таштыпская" © 2024
Сайт управляется системой uCoz