На главную
Понедельник, 29.04.2024, 12:35
НовостиПервая полосаПульс районаСтраница писемСельское хозяйствоПраздникиСпортКультура и Образование
Таштып православный
АктуальноОфициальноТворчествоКонкурсныеМолодежь районаЧеловек и законЗдоровье и Экология
Объявления
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
Поиск по сайту
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
27 января 2012 [6]
20 апреля 2012 [5]
26 апреля 2013 [2]
11 июня 2013 [2]
9 июля 2013 [2]
13 июля 2012 [1]
30 августа 2013 [2]
19 октября 2012 [3]
29 октября 2013 [1]
9 ноября 2012 [3]
3 декабря 2013 [1]
Друзья
Интернет газета

Место рекламы
Размещение рекламы

Статистика
Рассылка 'Электронная версия газеты "Земля таштыпская"' 14+
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » Страница писем » 11 июня 2013

«Не вышибить из седла»

«Не вышибить из седла»

В газете «Абазинский вестник» №20 от 23 мая 2013 года рассказано о беспрецедентном случае избиения заместителя главы города Абаза А.С. Дорохова,  и об автодорожном происшествии  с участием Г. Готфрида. В этих происшествиях пострадали два из трех  участников праймеризов партии «Единая Россия» в преддверии выборов на должность главы города Абаза. По обоим случаем проводятся следственные действия сотрудниками полиции. Я верю в их профессионализм и, думаю, виновники вопиющих правонарушений будут наказаны по всей строгости закона.

Мне очень жалко А.С. Дорохова как человека. С его стороны было бы логичнее вызвать сотрудников силовых структур и при помощи их поддержки прекратить безобразные действия выпивох, справляющих нужду в подъезде дома. Видимо, господин Дорохов переоценил свои физические возможности, но он действовал как представитель власти.

Если рассмотреть произошедший случай со стороны обывателя, то отмечаю, что исполнительная власть города вяло обращает внимание на пьяных подростков, которые портят витрины, рекламные щиты, разбивают ледяные фигуры и приводят в негодность украшения Новогодней елки.

Если так дело пойдет дальше, то придет время и хулиганы со временем изобьют главу города в собственном кабинете. Хорошо, что рядом с господином Дороховым была супруга, а то повреждения могли бы быть намного серьезнее. Считаю, что мужчина должен не только защитить семью, но и дать такой отпор нарушителям, чтобы им мало не показалось. Добро должно быть с кулаками.

Очень жаль, что этот случай, еще задолго до выборов, получил политическую окраску. Ведь из трех участников праймериза не пострадал только я, Николай Иванович Байбородов, почетный шахтер России, полный кавалер знака «Шахтерская слава». В материале «Идет «охота» на кандидатов на должность главы города» об этом указано прямо. Это как бы  тонкий намек на толстые обстоятельства – а Байбородов-то целый и невредимый. Еще раз подчеркиваю, что мне очень жаль, что произошли вышенаписанные случаи нарушения законодательства. 

Очень хотелось, чтобы предстоящие выборы прошли без грязи, интеллигентно. Нельзя из слабой личности сделать сильного лидера. Это жизнь доказывала, доказывает и будет доказывать. Хотелось бы, чтобы жители города выбрали главу, который выстроит отношения с республиканской властью, руководством Евразхолдинга, руководством рудника и общественностью города.

Глава должен навести порядок не только с правонарушениями, но и с дорогами, коммунальным хозяйством и инфраструктурой. Проблем в Абазе накопилось немало. И только сильный руководитель сможет их решить.

Н. Байбородов

Категория: 11 июня 2013 | Добавил: Kogaj-akh (11.06.2013)
Просмотров: 902 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Вверх
Copyright "Земля таштыпская" © 2024
Сайт управляется системой uCoz